Если раньше выбрать автомобиль бюджетного класса было несложно из-за того, что кроме отечественных было парочка иномарок с пометкой «B-class», то сейчас на наших рынок хлынул огромный поток иностранных предложений.
В начале 2000-х к нам попал Киа Рио, который сразу же покорил сердца российских автомобилистов. Уже 10 лет модель пользуется огромной популярностью. Но помимо Рио есть и другие интересные предложения.
Мы сегодня сделаем сравнительный обзор Kia Rio и Chevrolet Lacetti, который поможет автолюбителям симпатизирующим обоим моделям, определиться с выбором .
Киа Рио предлагается в двух вариантах – хэтчбек и седан, Шевроле Лачетти так же может похвастать обеими модификациями Этот обзор – своеобразная шпаргалка, ведь технических данных в интернете и так хватает, да и реальных данных они передать не могут. Начать стоит с внешнего вида этих автомобилей.
Салон и внешний вид
Модельный ряд Киа всегда отличатся от конкурентов – это касается всех аспектов автомобиля.
Рио в кузове хэтчбек смотрится стильно и оригинально – не каждый бюджетник сможет похвастаться самобытным дизайном кузова, ведь чаще всего за основу берут другой автомобиль, что не пришлось много тратиться на разработку дизайна. Корейская фирма пошла другим путем и при помощи иностранных дизайнеров разработала новый облик.
Здесь хватает обтекаемых форм, фальш-решетка выглядит стильно, привлекает взгляд и оптика. Несомненно, облик хэтчбека изначально дает понять, что перед нами компактный семейный автомобиль.
Оппонент Рио – Шевроле Лачетти, может похвастать отсутствием лишних элементов и самобытностью.
Внешне машины тоже достаточно похожи, разве что Шевроле Лачетти имеет большие габариты – длина больше на 15 мм, а ширина – на 25 мм.
Зато Kia Rio имеет большую посадку – на 15 миллиметров. Как говорят отзывы автомобилистов, оба автомобиля отлично вписываются в городскую среду.
Но стоит понимать, что перед нами бюджетники, поэтому обвеса здесь особого нет – в дизайне преобладает минимализм, ведь задача разработчиков бюджетного автомобиля обеспечить комфортную и безопасную езду.
Что касается багажного отделения, то в этом плане Kia Rio выигрывает со своими 400 литрами, в то время как Лачетти имеет только 275 литров.
Внутри автомобилей все тоже довольно гармонично и красиво. Хоть пластик и обивка в обоих автомобилях довольно дешевые, приборная панель и все её элементы расположены интуитивно и удобно.
Клавиши не западают, подсветка не режет глаза, показатели на спидометрах видных хорошо и днем, и ночью. В дорогих комплектациях салоне присутствует хром и даже кожа.
Но каких-то явных отличий найти удастся, а как дела обстоят с техническими характеристиками и их оптимизацией на дороге.
Сравнительный тест-драйв
Мы не будем идти по стандартной схеме – описывать количество цилиндров в двигатели двух соперников, мы сделаем анализ поведения на дороге, ведь это гораздо важнее, чем скорость разгона до 100 километров.
Начать стоит с Киа Рио – этот устойчивый авто отлично себя показал на мокром асфальте, и в условиях заснеженной трассы. Мощности 1.6-литрового двигателя (1.
4-литровый мотор – базовый) вполне хватает для динамичной езды по трассе и даже для обгона.
Что может расстроить, так это вполне ощутимые крены на крутых поворотах. Оптимизированная подвеска под российские реалии демонстрирует вполне комфортные условия передвижения даже на битых дорогах, но в такие моменты страдает шумоизоляция.
Не помешало бы будущему водителю изначально уплотнить шумоизоляцию термопластом, а также заменить штатную резину – на ней производителю пришлось сэкономить. С качественными покрышками автомобиль отлично держит дорогу даже на высокой скорости.
Коробка автомат в Киа Рио кому-то может показаться немного задумчивой, но переключения происходят довольно плавно и при грамотном контроле водитель даже не замечает смены между переключениями.
Механика больше полюбилась нашим автомобилистам, что показывают многочисленные отзывы и статистика продаж.
Что касается модели Шевроле Лачетти, то автомобиль тоже неплохо держит дорогу и в среднем имеет те же плюсы, которые присутствуют у Киа Рио.
Автомобиль также оснащен 1.6-литровым мотором, характеристики которого соответствуют параметрам Киа Рио. Минусы у автомобилей тоже схожие – страдает шумоизоляция колесных арок, но эта проблема легко устраняется в ближайшем автосалоне. Есть у Лачетти и ещё один недостаток – более жесткая подвеска, из-за которой на плохом дорожном полотне ухудшается управляемость.
Особенности автомобилей
В остальном машины идентичны и в техническом плане: оба оснащены оптимизированным маломощным бензиновым двигателем, имеется 4- и 6-ступенчатый автомат, 5- и 6-ступенчатая механика.
Из этого списка все КПП есть у Киа Рио, для Шевроле Лачетти доступа лишь 4АТ и 5МТ. Проигрывает автомобиль по характеристикаммощности – топовый двигатель выдает 109 лошадиных сил, в то время как агрегат Киа Рио – 123.
Как видите, разница несущественная, поэтому отличий в динамических возможностях практически нет.
Более важный вопрос для бюджетников – это экономичность:
Расход топлива Киа Рио
- в городском цикле – 7.5/100 км,
- в смешанном режиме – 5.5 литров;
Расход Шевроле Лачетти
- по городу – 9.2/100 км,
- в смешанном цикле – 7.1 литр.
В экономии выигрывает Киа Рио, причем существенно. Так как много горючего корейскому автомобилю не требуется, производитель оснастил его топливным баком на 43 литра. Шевроле Лачетти получил 60 литров, что говорит о возможности двигаться длительное время без остановок на заправку.
Цены
Этот краткий обзор дает понять, почему Kia Rio получает больше продаж, но и Шевроле Лачетти – достойный и надежный кандидат, моделей которого с каждым днем на дороге становится все больше.
Что касается цены, то минимальная комплектация Киа Рио (вышла в 2014 – нет кондиционера) будет стоить около 460 тысяч рублей, стандартная – 499 тысяч, топовая – около 700. Шевроле Лачетти предлагает более выгодные цены. К примеру, самая дешевая комплектация обойдется в 380 тысяч рублей.
При этом сборка не буде особо уступать Киа Рио. За 500 тысяч можно приобрести топ версию Лачетти.
Киа Рио 2 или Лачетти — Тест Kia Rio, Шевроле Lacetti, Форд Фокус II. В споре с авторитетами
wikidrive.ru
Ω Сравнить автомобили Шевроле Lacetti Sedan и КИА Rio
kharaktiristiki.ru
Тест Kia Rio, Chevrolet Lacetti, Ford Focus II. В споре с авторитетами — журнал За рулем
РАУНД ПЕРВЫЙ — НОКАУТ
ности?
Получаю ключи и нахожу в стройном ряду золотистый седан. «Рио» нравится мне все больше. Сдержанная внешность не покоряет с первого взгляда, но к пропорциям придраться трудно: изящная дуга крыши, развитый капот и в меру «откормленная» корма…
симпатичная машина! Берусь за удобную, приятно-массивную ручку и открываю дверь. Что это? Все та же, знакомая по модели предыдущего поколения дешевая не только на ощупь, но и на вид пластмасса! Оглядевшись, убедился: на материалах сэкономили немилосердно.
Руль удобного сечения, но держать его неприятно; если верх панели хоть как-то напоминает современные «мягкие» пластики, то нижняя часть откровенно копеечная; из такой же «несерьезной» пластмассы и обивки дверей.
Дешевый пластик изрядно портит впечатление от удачно скроенного интерьера — узнаваемого, но без присущей многим одноклассникам «игрушечности».
Развернутая к водителю консоль настраивает побыстрее тронуться. Спешу устроиться за рулем: опять не то! Непонятно, на кого рассчитаны совершенно плоские спинки без намека на боковую поддержку и короткая подушка. К регулировкам по высоте и длине вопросов не возникает, запас вполне приличный.
Нет, «Фокус» — совсем другое дело.
Пластик выглядит существенно дороже, хваткий руль приятно держать в руках, ковш жесткого сиденья надежно фиксирует тело, а диапазон регулировок просто великолепен! Задавшись целью подняться как можно выше, покачал несколько секунд рычажком — и приехал головой в потолок! Отодвинувшись до упора назад, при росте 180 см едва дотянулся носками ботинок до педалей. Даже если машину поведет такой «дядя Степа», сзади вполне усядется рослый человек. Правда, чуть не хватает уюта: слишком уж салон темный и строгий.
По контрасту с чопорным «Фокусом», «Лацетти» кажется плюшевым. И дело не только в мягких велюровых сиденьях, но и в приглушенных тонах тканей и пластика, в частности светлого низа передней панели. Посадка сзади немногим хуже, чем в «Фокусе», но удобней, чем в «Рио». Что ж, в первом раунде КИА получает нокаут от «Форда» и нокдаун от «Шевроле»…
Колеса тихо шуршат по не слишком ровному асфальту. Автомобиль с готовностью съедает мелкие стыки и выбоины. На спидометре 90, нога лишь слегка гладит педаль газа, двигатель практически неслышен. В какой я машине? Я бы и сам ни за что не поверил — это «КИА Рио»! Он словно очухался от нокаута.
Акустический комфорт не просто существенно лучше, чем у прежнего «Рио». Пожалуй, среди машин близкой стоимости ему вообще мало равных! Лишь далекий стук мелких камешков слегка портит идиллическую картину.
При проезде неровностей ощущаешь их по тряске, совершенно не слыша, как отрабатывает подвеска, и лишь на серьезных швах до ушей доходят «шлепки» шин. Очень приятное впечатление!
Но чаще «Рио» провоцирует пошустрить — и, к счастью, не разочаровывает. Педаль газа, с обычной тросовой, а не электронной связью с дросселем, при резком нажатии расторопно бросает стрелку тахометра к красной зоне.
Можно было бы разгоняться еще быстрее, если бы не привод коробки передач. Момент, когда передача включена, определяешь скорее интуитивно, нежели по фиксации длинного рычага, который словно тонет в какой-то вате и безвольно болтается.
С задней передачей еще хуже: включить ее с первой попытки за несколько дней общения с автомобилем не удалось ни разу.
РАУНД ТРЕТИЙ: ПОБЕДА ОПЫТА
В смысле управляемости «Лацетти» — не идеал. Есть заметная «размазанность» реакций на действия рулем; на высокой, нештатной скорости «Шевроле» упорно стремится уплыть наружу поворота. При попытке вернуть его на траекторию срывается в занос. А еще — на неровностях при боковых нагрузках «Лацетти» начинает бряцать чем-то в передней подвеске.
А что же «маленький»? «Динамичный, молодежный, напористый и спортивный» — гласит реклама. Соглашусь с ней лишь отчасти. По характеру КИА больше всего напоминает американские машины.
«Пустой» руль поначалу даже вызвал вопрос: не электрический ли усилитель? Нет — гидравлика.
Рулевое управление не только страдает неважной обратной связью: баранку приходится поворачивать на слишком большой угол, если нужно сместиться, например, для объезда неровности. Это утомляет тем больше, чем выше скорость.
ПОСЛЕ РИНГА
Подсчитав баллы, эксперты не удивились: победитель — «Форд Фокус». Он понравится тем, кто любит активную езду и готов простить шумность и временами чрезмерную остроту ради точности реакций на виражах.
Заглянув на один из американских сайтов КИА, узнал: базовая машина с 1,6-литровым мотором стоит в США от 10 570 долларов. В России автомобиль попадает в иную ценовую категорию, потому и конкурировать придется со старшеклассниками, хотя и в базовой комплектации. Может, легче побеждать в своей весовой категории?
.
Ford Focus II
Дебют состоялся осенью 2004 года, с мая 2005-го выпускается во Всеволожске. Кузова: седан, 3- и 5-дверный хэтчбек, универсал. Двигатели: бензиновые 1,4–2,0 л (80–145 л.с.), турбодизель 1,8 л (115 л.с.). Коробки передач: 5-ступенчатые механические двух видов, 4-ступенчатая автоматическая (только с мотором 1,6 л, 100 л.с.). Комплектации: Ambiente, Comfort, Trend, Ghia. Цена: $11 720–17 110.
Kia Rio — большой шаг вперед по сравнению с предшественником. Покорит тех, кто предпочитает комфорт, но не готов купить более солидный и прожорливый автомобиль. Общая оценка 7,6
- — Высокая цена, тесное заднее сиденье, дешевые материалы отделки.
- Chevrolet Lacetti — уютный, «домашний» автомобиль с дружелюбным характером и мажорным салоном. Общая оценка 7,7
- — Посредственные звукоизоляция и геометрическая проходимость, средняя плавность хода.
- Ford Focus — все сбалансировано: ездовые свойства и внешность, цена и качество. Общая оценка 8,0
- — Неважная звукоизоляция, не очень эффективные и удобные в управлении тормоза, посредственная обзорность через салонное зеркало.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Kia rio vs chevrolet lacetti. Автоновости, отзывы, видео
Что лучше Киа Рио или Шевроле Лачетти. Kia Rio. Chevrolet Lacetti. Средняя цена новой машины. ~ q Купить Киа Рио. ~ q. Купить Шевроле Лачетти.
Что лучше Шевроле Лачетти или Киа Рио. Chevrolet Lacetti. Kia Rio. Средняя цена новой машины. ~ q Купить Шевроле Лачетти. ~ q. Купить Киа Рио.
Lue lisää. Sulje. Kia rio vs Chevrolet lacetti. IMBORSH. Ladataan Разгон шевроле лачетти до максимума — Kesto: ПАРАВОZ 83 näyttökertaa.
Лачетти vs Рио А так, в целом, обе хороши. Авто Запчасти Шины и диски Спецтехника Мототехника Водная техника Автоаукционы Магазин запчастей Амаяма Подать объявление. Цена 4 р.
vs Kia Rio — Chevrolet Lacetti Club
Лачети покупала супруга в машина года новую в салоне. Брала в минимальной комплектации, двигатель 1. Машину меняли при пробеге на лачети за тысяч, на рио уже было 48 тысяч.
Просмотрел каталоги, цены у продавцов — стоимость запчастей на одном уровне.
Это радует, затраты на обслуживание не вырастут: Переход на автомат особо не обсуждался, но с женой особой радости от этого не испытали, так как механика нас не утомляла.
Потому этот момент воспринял как данность, ни плюсов ни минусов. А вот расход топлива — это отдельная история. Неожиданно прожорливая машинка оказалась. Это для некрупной легковой машинки скажу я вам перебор.
После небольшого ТО замена масла, фильтров, свечей ситуация не изменилась. Я смирился, но до сих пор серьезно озадачен такими аппетитами. В плане основной функции автомобиля — никаких претензий.
В плане динамики я конечно ожидал прибавку ведь обладая одной объемом и мощностью двигателя у автомобилей отличалась масса в пользу рио.
И она не подвела. У меня довольно спокойный стиль вождения и от машины я не требую огня из трубы, потому и лачети меня вполне устраивал. Но рио конечно же бодрее: Опасался поведения автомобиля на трассе. Лачетти за счет низкой подвески, большей длины и базы вела себя очень устойчиво, высокая скорость в салоне ощущалась слабо, повороты держала отменно.
Но и рио в этом аспекте понравился, очень плотненькая подвеска, я бы даже сказал пожесче чем у лачети, способствует ощущению уверенности в машине на скорости. С шумкой слабже, факт.
Радио вынужденно приходится слушать на большей громкости. Машину приобрел в весенний период, снег у нас еще стоял высокий.
Так вот после лачети мне показалась рио ниже — цеплялся днищем в таких местах, где на шевроле мог проезжать спокойно.
Удивлялся, но надеясь на меньший вес пытался пролезть в те места, куда на лачети не совался. Предсказуемо закончилось это тем, что сел пузом в размягшем весеннем снегу. Лопата, которую вожу всегда с собой, в этот раз не помогла.
Ежегодный план по одному аварийному погружению в весенню «кашу» выполнил! В целом поведение автомобиля на снегу оценил бы ниже чем у лачети.
Не смотря на более компактные размеры рио в сравнении с лачети я начал испытывать проблемы при парковке задом между двумя автомобилями.
Видимо радиус поворота у рио больше. Сейчас когда паркуюсь через раз приходится делать дополнительное перестроение вперед-назад. При этом когда разворачиваюсь прямо никаких замечаний — все комфортно и предсказуемо.
В rio салон бюджетнее. Применяемые материалы дешевле и как следствие менее «ноские». Торпеда на рио деревянная, очень бюджетный твердый пластик. На лачети он ощутимо мягче.
Соответственно на рио торпеда и сопутствующие элементы легко собирают царапки если задеть твердым предметом. Используемые ткани в сиденьях и на дверях ниже всякой критики.
На рио с пробегом 50т они выглядят отвратительно как за счет провисшей ткани так и из-за того, что легко собирают любую грязь.
И это после дополнительно проведенной химчистки салона. На лачети с пробегом они были в отличном состоянии. Именно в отличном, а не хорошем. Говорят, что проблема рио в калининградской сборке, а раньше с тканью проблем не было. Как бы то ни было, но для себя вижу только один вариант с покупкой чехлов.
На лачети сиденья мне не нравились, не было боковой поддержки, были какие-то ватные, но в плане регулировок проблем не было.
Daewoo Gentra vs Kia Rio 1.6 + Chip
Chevrolet Lacetti или kia rio
Киа Рио или Шевроле Лачетти — что лучше
Главная > Сравнение автомобилей > Киа Рио или Шевроле Лачетти — что лучше
Имя: 15260589 Rio, 2000 год, 1300 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: вместительный,экономичный,прост в ремонте(с технической стороны)Минусы: для своих годов ломается все.правда ток пока по мелочам.
ступичные подшипники передние очень слабые.многие запчасти достать не возможноЧто ремонтировали:ступичные подшипники прошли после замены всего 3000,дросельную заслонку купить не реально,блок кнопок стеклоподъемником отсутствует напроч.
Имя: Город: ТаганрогRio, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Недорогой комфортный автомобильМинусы: Маловат салон, неудачная конструкция подшипников передней ступицы, что требует дорогого подбора вставки, устаревший внешний вид
Имя: АлексейГород: КемеровоRio, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Надежный экономичный авто, для повседневной ездыМинусы: Багажник маловатЧто ремонтировали:Поломок было немного) Гранаты да резинки на подвеске, ну и кап ремонт движка на 210 тыс. пробега
Имя: АлексГород: БердскRio, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Минусы: Низкий дорожный просвет оочень низкий
Имя: Город: СочиRio, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: надежный, практичный, экономически выгодныйМинусы: мягкий метал кузова,
Киа Рио 2007 год отзывы
Имя: виталийГород: ИшимRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: хороший двигатель.экономичная..дешовые и доступные запчастиМинусы: слабые стойки
Имя: Город: НижневартовскRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Неубиваемый. Отличная ходовка и двигатель. В комплектации Люкс очень комфортный салон. Не смотря на объем двигателя, очень резвый автомобиль.Минусы: Жесткая подвеска
Имя: 13447536Город: Новый УренгойRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Неприхотливый автомобиль, дешевые запчасти, хороший двигатель и коробка Минусы: Мало мощи
Имя: ДэнчикГород: ОмскRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Хороший, экономичный автомобиль, на удивление комфортен для своего класса, прекрасная ходовая, ямки глотает на ура, не дорогие запчасти.Минусы: 1.4 маловат для АКПП, с кондёром так вообще печаль, свет никакой, убогий спортанский пластик в салоне(но не скрипит, не гремит), клиренса хватает, но иногда цепляешь днищем.Что ремонтировали:Сверх надёжен, только расходники
Имя: 10603628Город: АнапаRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Надежна, удобна, вместительна и хорошо управляется. Неплохо разгоняется и отлично тормозит. Богатый для класс набор опций. Минусы: Жестковата городская подвеска, пластик неплохого вида легко поцарапать.
Имя: ДмитрийГород: ЮргаRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Маленький налог,для того поколения нормальноМинусы: Нету подогревов сиденья
Имя: ФарикГород: КурганRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Малый расход топлива, надежная по ходовой части, дешевые запчасти на ТО. Минусы: Маленький багажникЧто ремонтировали:135000 рассыпался бендикс стартера. 170000 застучали стойки поперечного стабилизатора. 180000 стерлись щетки генератора, пробился высоковольтный провод 1-го цилиндра.
Имя: Город: КрасноярскRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Хороший бюджетный автомобиль
Имя: 8098993Город: ТомскRio, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Экономичность. Надежность. Простота.
Киа Рио 2008 год отзывы
Имя: 15683752Город: НижневартовскRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Надёжная и не дорогая в обслуживании
Имя: ВладимирГород: ЛипецкRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Отличный автомобиль со своим характером, весьма лёгок в обслуживании. Следить за автомобилем просто, но нужно делать всё своевременно. Кузов полностью оцинкован. Двигатель надёжный и тяговитый. Оригинальные запасные части стоят дешевле или на уровне аналогов Российского* автопрома. Окраска качественная, за 10 лет эксплуатации не выгорела на солнце и не вздулась — нигде. Подвеска, несмотря на невысокий клиренс, прощает многое, очень надёжная но без фанатизма. Минусы: Аскетичный салон с весьма Корейским удобством. Зимой, по хорошему и свежему снегу, либо у тебя резина новая, либо трос качественный, либо жена сильная…Что ремонтировали:Датчик положения коленвала, за 10 лет это всё. Остальное — подвеска, масла и жидкости, ремни, ролики и прочее, это расходники, которые менялись по мере сервисных работ прописанных в регламенте сервисной книжки или, касается только подвески, изданию специфических звуков.
Имя: Гер
Город: Оренбург1 год назад Сообщений: 5Rio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: отличный авто для своего класса,советую брать.
Имя: 9852352Город: МценскRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Отличное управление. Ремонт своими руками без проблем. Просто работяга. Продал сижу и плачу.Минусы: Слишком заметны все мелкие царапиныЧто ремонтировали:Каждые четыре года замена резиновых втулок
Имя: 9509786Город: КрасноярскRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Экономичный,комфортный, удобный при парковке)Минусы: Запотевание стекол
Имя: Город: ЧелябинскRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Надёжный, неприхотливый, недорогой в обслуживанииМинусы: Нет
Имя: autopahanГород: ЧелябинскRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Что ремонтировали:На 18 тысячах въехала в КамАЗ. Этим мне машина очень не понравилась.
Имя: Город: СамараRio, 2008 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Корейская надежность.Минусы: Жестковатая подвеска, «прожорливый аппетит»
Киа Рио 2009 год отзывы
Имя: 9362701Город: ТюменьRio, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Мало кушает бензина
Имя: НиколайГород: ТяжинскийRio, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: экономичный, прост в обслуживании.Что ремонтировали:стартер 227000 км, замена стоик 243000 км.
Имя: АлексГород: Ханты-МансийскRio, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Крепкий автомобиль, надёжный Минусы: Плохая шумоизоляцияЧто ремонтировали:Хорошее состояние, ничего не ломалась во время пользования, со временем заменялись детали, которые старели.
Имя: 9615015Город: УфаRio, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: 7 лет. отличное авто. продал потому что нужна была машина побольшеМинусы: ходовка слабая
Имя: 8726495Город: ОмскRio, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Отличное авто, без нареканий!!!! ходовка отличная, для своего года и класса 5+Минусы: Не нашлось
Имя: 12231238Город: СуходолRio, 2009 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Отличный двигатель, малый расход топлива. Неприхотливая и относительно дешевая ходовая (зап. части).
Шевроле Лачетти отзывы
Шевроле Лачетти 2003 год отзывы
Имя: алексГород: КызылLacetti, 2003 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Мощный,
Шевроле Лачетти 2004 год отзывы
Имя: 14340351Город: КурганLacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Подвеска мягкая, не прихотливаяМинусы: Следить за ремнем грмЧто ремонтировали:Сцепление на 170т. км.
Имя: сергейГород: БарнаулLacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Малый расходМинусы: Объём
Имя: Евгений Lacetti, 2004 год, 1399 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Ходовая часть (едешь по кочкам как по волнам плывешь)вместительный салон как впереди так и сзадиПолно деталей как БУ так и новыхпередние и задние дисковые тормозабак 60 литровмасло не естВсе в салоне на защелках собрано, разбирается легко.Крепкий оцинкованный кузов (машине 15 лет а ржавчиной и не пахнет, не смотря на то что стоит на улице)
Минусы: Маленький багажник
РасходНет лампочки в бардачке.Глюки кнопок управления печкой (болезнь)
Замена прокладки (болезнь)
Что ремонтировали:На пробеге 183 поменял высоковольтные провода, катушку зажигания и расход упал с 13 до 11. Машиной очень доволен, не смотря на года. Думаю еще 15 лет проездит без проблем при своевременном уходе.
Имя: drom_ru_autoregisteredГород: СевастопольLacetti, 2004 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Экономичный Минусы: Нет
Имя: 10010903Город: БерёзовскийLacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Комфортный, экономичный, надежный
Имя: 7951337Город: НовокузнецкLacetti, 2004 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Неприхотливый , довезет хоть куда !Минусы: Шумоизоляция , длинная кулиса , бедноватая комплектация салона !Что ремонтировали:Сцепления с выжимным , не знаю когда меняли до меня но я на нем проехал 90тыс. , побежал антифриз из под головки двигателя , замена полностью всего рем. комплекта , промывка инжектора , замена помпы ! Остальное по мелочи шаровые , втулки и т.д.
Имя: 8215666Город: ОмскLacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Все отлично Минусы: —
Шевроле Лачетти 2005 год отзывы
Имя: 7862772Город: КиселёвскLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Что ремонтировали:Ходовую часть
Имя: zvukaryГород: КемеровоLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Очень оборотистый,неприхотливый, проходимый и экономичный автомобиль.Минусы: Единственный минус машины облупляющиеся дверные ручки!
Имя: Город: БарнаулLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Надёжный, комфортный, дёшев в обслуживании.Минусы: Для своего года выпуска их нет!Что ремонтировали:Не было, только плановое обслуживание.
Имя: АндрейГород: ЕкатеринбургLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Одна сплошная болячка, лампочки постоянно горят, клапанная крышка сопливит, суппорта клинят, блок климата плохие контакты и так до бесконечности))) но ездит и свои рабочие задачи выполняет, не более
Имя: юрийГород: ХабаровскLacetti, 2005 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Вместительная и маневренныйМинусы: Низкая посадка, шумный двигатель.Что ремонтировали:Течи масла из под клапанной крышки, сальников
Имя: 11463190Город: НовосибирскLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Обалденный автомобиль, мне очень понравилось.
Имя: 13278889Город: НовосибирскLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Очень низкий касход. По трассе 5 литров на 100 км при скорости 130 км/ч. Так что ребята кто не успел мою машину купить, больше такой идеальной не найдёте! Она не бытая была, не крашена.Минусы: Минусов нет!!!Что ремонтировали:Ничего за 300 тыс не делалось. Перед продажей меняла помпу, грм и ролики.
Имя: ИнокентийГород: КемеровоLacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Доступно и недорого обслуживать и ремонтироватьРекомендую Корея Центр
Шевроле Лачетти 2006 год отзывы
Имя: МИШАГород: КарасукLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Хороший вместительный Минусы: Жестковат
Имя: 15804189Город: СимферопольLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Что ремонтировали:Электрика слабая.
Имя: ТарасГород: СевастопольLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Вместительный, легок в управлении, все суперМинусы: нет
Имя: 15001920Город: ЧелябинскLacetti, 2006 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Простой, надёжный, крепкий, недорогой.Минусы: Слабый двигатель, расход топлива, проблема с прокладкой клапанной крышки.Что ремонтировали:ЕГР, лампочка (или датчик) низкого уровня топлива вышли из строя, отломился провод управляющий электрозамком водительской двери.Остальные ремонты связаны с заменой расходников.
Имя: 15000899Город: ЕкатеринбургLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Удобная для начинающих . Из бюджетных одна из лучших.Минусы: Не хватает парктроник а. Прокладка под крышкой клапанов их патология.
Имя: Город: НовосибирскLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Не дорогой в обслуживание хороший авто жаль перестали делать в россии .Недооцэненый авто а жальМинусы: Нету.Что ремонтировали:Около 65000 датчик авс и все до 85000
Имя: 14230746Город: МиассLacetti, 2006 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: БольшойМинусы: Прокладка клапанной крышки
Имя: 14058090Город: МеждуреченскLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AT Elite Плюсы: Комфорт, надежность, эргономикаМинусы: Клапанная крышка
Имя: 13787094Город: Нижний ТагилLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Минусы: Часто приходится менять прокладку под клапанной крышкой
Имя: 11823076Город: НижневартовскLacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Плюсы: Удобный, вместительный, теплыйМинусы: нетЧто ремонтировали:Порыв шланга тосола, выдавливание прокладок на двигателе при низкой температуре
Шевроле Лачетти 2007 год отзывы
Имя: андрейГород: НовосибирскLacetti, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Надёжный простойМинусы: Слабоват печкаЧто ремонтировали:Дроссель
Имя: 13989815Город: КировскоеLacetti, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Передумали, извините покупатели! Дочь сказала не надо!
Имя: 15366402Город: КерчьLacetti, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: Маленький, маневренныйМинусы: Мощность двигателяЧто ремонтировали:После замены ходовой части, было очень жалко продавать, но хочу машину мощнее
Имя: олегГород: ОмскLacetti, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод Плюсы: экономичныйМинусы: маленький бензобак
Что лучше киа рио или шевроле лачетти?
Имя: алекс
Город: Кызыл
Lacetti, 2003 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Мощный,
Шевроле Лачетти 2004 год отзывы
Имя: 14340351
Город: Курган
Lacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Подвеска мягкая, не прихотливая
Минусы: Следить за ремнем грм
Что ремонтировали:Сцепление на 170т. км.
Имя: сергей
Город: Барнаул
Lacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Малый расход
Минусы: Объём
Имя: Евгений
Lacetti, 2004 год, 1399 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Ходовая часть (едешь по кочкам как по волнам плывешь)
вместительный салон как впереди так и сзади
Полно деталей как БУ так и новых
передние и задние дисковые тормоза
бак 60 литров
масло не ест
Все в салоне на защелках собрано, разбирается легко.
Крепкий оцинкованный кузов (машине 15 лет а ржавчиной и не пахнет, не смотря на то что стоит на улице)
Минусы: Маленький багажник
Расход
Нет лампочки в бардачке.
Глюки кнопок управления печкой (болезнь)
Замена прокладки (болезнь)
Что ремонтировали:На пробеге 183 поменял высоковольтные провода, катушку зажигания и расход упал с 13 до 11. Машиной очень доволен, не смотря на года. Думаю еще 15 лет проездит без проблем при своевременном уходе.
Имя: drom_ru_autoregistered
Город: Севастополь
Lacetti, 2004 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Экономичный
Минусы: Нет
Имя: 10010903
Город: Берёзовский
Lacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Комфортный, экономичный, надежный
Имя: 7951337
Город: Новокузнецк
Lacetti, 2004 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Неприхотливый , довезет хоть куда !
Минусы: Шумоизоляция , длинная кулиса , бедноватая комплектация салона !
Что ремонтировали:Сцепления с выжимным , не знаю когда меняли до меня но я на нем проехал 90тыс. , побежал антифриз из под головки двигателя , замена полностью всего рем. комплекта , промывка инжектора , замена помпы ! Остальное по мелочи шаровые , втулки и т.д.
Имя: 8215666
Город: Омск
Lacetti, 2004 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Все отлично
Минусы: —
Шевроле Лачетти 2005 год отзывы
Имя: 7862772
Город: Киселёвск
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Что ремонтировали:Ходовую часть
Имя: zvukary
Город: Кемерово
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Очень оборотистый,неприхотливый, проходимый и экономичный автомобиль.
Минусы: Единственный минус машины облупляющиеся дверные ручки!
Имя:
Город: Барнаул
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Надёжный, комфортный, дёшев в обслуживании.
Минусы: Для своего года выпуска их нет!
Что ремонтировали:Не было, только плановое обслуживание.
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Одна сплошная болячка, лампочки постоянно горят, клапанная крышка сопливит, суппорта клинят, блок климата плохие контакты и так до бесконечности))) но ездит и свои рабочие задачи выполняет, не более
Имя: юрий
Город: Хабаровск
Lacetti, 2005 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Вместительная и маневренный
Минусы: Низкая посадка, шумный двигатель.
Что ремонтировали:Течи масла из под клапанной крышки, сальников
Имя: 11463190
Город: Новосибирск
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Обалденный автомобиль, мне очень понравилось.
Имя: 13278889
Город: Новосибирск
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Очень низкий касход. По трассе 5 литров на 100 км при скорости 130 км/ч. Так что ребята кто не успел мою машину купить, больше такой идеальной не найдёте! Она не бытая была, не крашена.
Минусы: Минусов нет!!!
Что ремонтировали:Ничего за 300 тыс не делалось. Перед продажей меняла помпу, грм и ролики.
Имя: Инокентий
Город: Кемерово
Lacetti, 2005 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Доступно и недорого обслуживать и ремонтировать
Рекомендую Корея Центр
Шевроле Лачетти 2006 год отзывы
Имя: МИША
Город: Карасук
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Хороший вместительный
Минусы: Жестковат
Имя: 15804189
Город: Симферополь
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Что ремонтировали:Электрика слабая.
Имя: Тарас
Город: Севастополь
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Вместительный, легок в управлении, все супер
Минусы: нет
Имя: 15001920
Город: Челябинск
Lacetti, 2006 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Простой, надёжный, крепкий, недорогой.
Минусы: Слабый двигатель, расход топлива, проблема с прокладкой клапанной крышки.
Что ремонтировали:ЕГР, лампочка (или датчик) низкого уровня топлива вышли из строя, отломился провод управляющий электрозамком водительской двери.
Остальные ремонты связаны с заменой расходников.
Имя: 15000899
Город: Екатеринбург
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Удобная для начинающих . Из бюджетных одна из лучших.
Минусы: Не хватает парктроник а. Прокладка под крышкой клапанов их патология.
Имя:
Город: Новосибирск
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Не дорогой в обслуживание хороший авто жаль перестали делать в россии .Недооцэненый авто а жаль
Минусы: Нету.
Что ремонтировали:Около 65000 датчик авс и все до 85000
Имя: 14230746
Город: Миасс
Lacetti, 2006 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Большой
Минусы: Прокладка клапанной крышки
Имя: 14058090
Город: Междуреченск
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 AT Elite
Плюсы: Комфорт, надежность, эргономика
Минусы: Клапанная крышка
Имя: 13787094
Город: Нижний Тагил
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Минусы: Часто приходится менять прокладку под клапанной крышкой
Имя: 11823076
Город: Нижневартовск
Lacetti, 2006 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсы: Удобный, вместительный, теплый
Минусы: нет
Что ремонтировали:Порыв шланга тосола, выдавливание прокладок на двигателе при низкой температуре
Шевроле Лачетти 2007 год отзывы
Имя: андрей
Город: Новосибирск
Lacetti, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Надёжный простой
Минусы: Слабоват печка
Что ремонтировали:Дроссель
Имя: 13989815
Город: Кировское
Lacetti, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Передумали, извините покупатели! Дочь сказала не надо!
Имя: 15366402
Город: Керчь
Lacetti, 2007 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: Маленький, маневренный
Минусы: Мощность двигателя
Что ремонтировали:После замены ходовой части, было очень жалко продавать, но хочу машину мощнее
Имя: олег
Город: Омск
Lacetti, 2007 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсы: экономичный
Минусы: маленький бензобак